东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
2025 工厂排放废气严重扰民 东莞市环保局东坑分局 投诉 2009-11-05 19:55:00 2009-12-09 10:50:00
2046 二环路灯光很暗 东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-11-16 17:20:00 2009-11-20 17:05:00
2044 井美原治保会旁边那间无良工厂排放毒气 东坑镇信访办 建议 2009-11-14 23:26:00 2009-11-20 17:03:00
2042 路灯晚上休息白天亮 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-11-14 21:03:00 2009-11-20 17:02:00
2040 还我一个安静的住宿环境 新门楼村新莞人服务管理站 投诉 2009-11-11 13:33:00 2009-11-18 10:21:00
2005 还道路干净 东坑镇规划建设办 投诉 2009-10-28 08:48:00 2009-11-13 10:32:00
1942 沙石场推土机工作噪音太大严重影响休息 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-09-26 23:08:00 2009-11-13 10:26:00
2020 每天都被鸡鹅叫早晨 东坑镇信访办 建议 2009-11-05 01:54:00 2009-11-10 10:49:00
2019 东坑一河两岸道路问题 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-11-04 22:54:00 2009-11-10 10:48:00
2014 还我们清新空气 东莞市城市综合执法局东坑分局 建议 2009-11-02 13:16:00 2009-11-10 10:47:00
2009 卫生与治安问题 东坑镇信访办 建议 2009-10-31 11:19:00 2009-11-05 11:55:00
2000 校车安全问题 东坑文教办 建议 2009-10-27 09:49:00 2009-11-05 11:52:00
1993 塔岗斑马线红绿灯有误 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-10-23 22:42:00 2009-11-05 11:50:00
1961 凤大大田塍村围面前公路尘到没有人去理 东坑镇凤大村委会 投诉 2009-10-09 19:19:00 2009-11-05 11:47:00
1914 臭气熏天-凤大凤鸣岗村杉仔岭! 东坑镇凤大村委会 投诉 2009-09-06 20:26:00 2009-11-05 11:29:00
2007 市一级幼儿园(东坑华英幼儿园)使用私用车接送学生 东坑镇文教办公室 投诉 2009-10-29 09:40:00 2009-11-03 17:04:00
1997 东坑大道正坑市场段占道经营,无法通行 城市综合执法分局 投诉 2009-10-25 22:02:00 2009-11-03 11:23:00
1972 新门楼连塘巷61号多台麻将、电视噪音晚晚扰民 东坑镇新莞人服务管理中心 投诉 2009-10-14 09:57:00 2009-11-03 11:18:00
1944 东坑银塘七横巷归哪个管区? 东坑村委会 咨询 2009-09-28 08:40:00 2009-11-03 11:00:00
1971 这样的豆制品你能吃吗? 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-10-13 21:21:00 2009-10-27 17:15:00
1955 家禽乱放养,影响村民生活卫生和村容村貌 东坑镇塔岗村村民委员会 投诉 2009-10-06 23:11:00 2009-10-27 17:08:00
1975 角社小学红绿灯 东莞市公安局交通警察支队东坑大队 投诉 2009-10-16 12:53:00 2009-10-27 16:56:00
1926 有“醒”野,大家来支持一下 东坑镇社区卫生服务中心 建议 2009-09-14 14:04:00 2009-10-27 16:28:00
1907 乱停车寸步难行 东莞市公安局交通警察支队东坑大队 建议 2009-09-03 09:56:00 2009-10-24 09:05:00
1948 垃圾没清! 东坑镇寮边头村委会 投诉 2009-09-29 13:36:00 2009-10-23 09:04:00
1968 无牌溜冰场噪音 东坑镇综合执法分局 投诉 2009-10-12 13:54:00 2009-10-20 14:45:00
1943 污水在路面排放,何时得到解决. 井美村委会 建议 2009-09-27 09:33:00 2009-10-20 11:05:00
1932 黑煤气存在很大安全隐患 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-09-16 19:09:00 2009-10-16 10:20:00
1931 大排档卫生差、油烟味重 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 建议 2009-09-16 15:14:00 2009-10-16 10:14:00
1889 东坑百顺市场附近的球场的问题 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-08-29 16:47:00 2009-10-16 10:07:00
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507