还我们清新空气 |
·编号:2014 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2009-11-02 13:16:00 |
·受理时间:2009-11-10 10:47:00 |
|
正文: |
每天到了晚上七八点钟,我们楼下就开始烟雾燎绕了。原因就是楼下的多个烧烤档。 我们地处新东泰对面。这里的人流量比较多。尤其很多喜欢夜生活的人,无论是夏天还是冬天,每天熏得我们根本没办法开窗。屋子里的空气全是油烟味,喉咙成天都是干干的,成天到晚咳嗽。 据有关资料显示,长期处于这种环境之中,得咽喉癌的机率会会大大升高。 希望有关部门能管管,让他们更规范地做生意,也还我们一缕清新的空气。 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 我分局执法队员连同镇公用事业服务中心工作人员,在11月4日晚上7:00到达现场,发现有4档正在占道经营熟食档,执法人员对这些档主进行教育劝导及批评,并作出口头警告,档主们自行将摊档清理好后搬走。
东莞市城市综合执法局东坑分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|