东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
感谢东坑镇人民政府和东坑镇劳动部门
·编号:8973 ·问题形式:表扬
·提问者:马建新 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-06-05 15:09:14 ·受理时间:2017-06-19 15:26:39
正文:
尊敬的各位领导, 你们好!我来自云南的一名务工。今年5月23日。我在东莞市东坑镇被一家中介非法扣我工资时。我立即向镇长信箱投拆。没想到引起你们的足够重视。几天后劳动部门回复我电话了解情况。又过几天劳动执法人员介入调查,为我依法维权。最终劳动执法人员督促。中介扣我的钱分文不少退还我。我身在远在云南昆明。无法向你们当面致谢而欠意。在这里。向东坑镇人民政府工作人员,向东坑镇劳动部门每位工作人员,向你们表示最深感谢。感谢你们为人民服务,你们工作满意度打100分。你们工作服务真实贴近了人民群众。东坑有你们守护,东坑的明天更好!谢谢你们!
回复:
    我们非常感谢该网友对我们工作的理解和支持。维护劳动者合法权益是我们应尽职责,下来我们将继续一如既往履行好职责,为构建东坑和谐劳动关系而努力!

                                              东坑人力资源分局
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 优先行人通道不安全
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
最新回复
[建议] 投诉赌博
[建议] 优先行人通道不安全
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[建议] 东坑辖区神山陂路段河边长
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507