凤大大田塍村围面前公路尘到没有人去理 |
·编号:1961 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:凤大村民 |
·受理部门:东坑镇凤大村委会 |
·提问时间:2009-10-09 19:19:00 |
·受理时间:2009-11-05 11:47:00 |
|
正文: |
一年又一年,真的受不了!日日受住这种环境地生活着,搞到我们无日好过!天天沙尘满天飞,家里的家具天天要洗。特别是下雨天根本连走路的地方都没有!请问你们政府有没有注意到凤大大田塍内的公路。为什么只是建前,建后,就是不建中间。难道居住在中间道路的人就不用理会吗?日子长了,尘也吸多了,搞到很多村们都有身体危害。请你们来看看,特别是下雨天。谢谢。。。 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“凤大大田塍村围面前沙尘满天飞”一事,我村迅速展开相关措施落实,由于大田塍村围面前道路是纳入市、镇规划建设范畴,为避免重复建设,所以在整治旧村中没有落实道路硬底化工作,目前,我村已知会政府部门,并落实有关部门安排人员每天定时洒水,以尽量减少对群众的生产、生活所造成的影响。
东坑镇凤大村委会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|