也还我们新鲜空气 |
·编号:2051 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇城市管理综合执法分局 |
·提问时间:2009-11-18 11:16:00 |
·受理时间:2009-12-09 11:00:00 |
|
正文: |
今天在阳光网上看到综合执法分局接到阳光网友投诉楼下烧烤档扰民,就组织工作人员依法对烧烤档作出处理,还新鲜空气于阳光网友;确实值得表扬! 而在文阁路的华润旁一直都存在几档烧烤档,希望综合执法分局能一视同仁还我们文阁路新鲜的空气! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 我分局执法人员于2009年11月22日到现场勘察,发现华润广场边有3家烧烤档,其中一家有食品卫生许可证和营业执照,另两家为无证照经营,我分局执法人员对该两所无证经营档责令停止营业,限期7个工作日内去办理相关证照,并进行了教育处理。
东坑镇城市管理综合执法分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|