井美村168工业区井美精细化工厂经常传出难闻的石油气 |
·编号:2033 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2009-11-09 09:46:00 |
·受理时间:2009-12-09 10:55:00 |
|
正文: |
井美村168工业区井美精细化工厂在今年9月份经常传出难闻的石油气,到底是工具老化泄漏出来还是排放出来??弄到在附近上班的人都难受死啦,而且经常吸入这些气味会不会对身体有害呢??如果出了什么问题我们这些打工仔到底找谁负责啊??希望东坑镇政府的有关部门能尽快处理这个问题,好让我们有个安全的工作环境。 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“井美精细化工厂经常传出难闻的石油气”一事,经现场检查未发现异味来源,该厂8月25日监测报告达标,已领排污许可证。
东莞市环保局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|