路灯晚上休息白天亮 |
·编号:2042 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇公用事业服务中心 |
·提问时间:2009-11-14 21:03:00 |
·受理时间:2009-11-20 17:02:00 |
|
正文: |
莞樟路东坑路口有一段路灯晚上不亮,早上起来的时候就是亮的,这种状况已持续将近十天。不知是捡修线路还是工作人员疏忽导至某些环节出错了。(注:本人不清楚些路段是否属东坑管辖。) |
|
回复: |
该路段路灯因路灯时控器失控,现正安排人员实施抢修。
东坑镇公用事业服务中心 2009年11月18日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|