东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
8646 特此感谢东坑镇政府人力资源劳动局 东坑人力资源分局 表扬 2017-02-11 00:56:13 2017-03-01 15:40:22
7612 群英小学南门 东坑群英小学 表扬 2016-07-03 11:25:47 2016-07-14 09:36:28
5887 我不投诉了.越投诉越严重、 东坑交警大队 表扬 2014-07-17 20:41:55 2014-09-18 16:32:41
5962 路道不畅通 东坑交警大队 表扬 2014-08-19 11:26:56 2014-09-18 09:52:29
5888 噪音非常大 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 表扬 2014-07-18 03:13:13 2014-07-30 16:02:06
5853 润升百货广场噪音减少 各位城管辛苦。 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 表扬 2014-07-04 15:35:58 2014-07-30 15:57:15
2513 废气扰民,严重损害群众健康 东坑镇信访办 表扬 2010-06-19 23:00:00 2010-06-25 10:30:00
1247 红绿灯应该建在左边 东坑大队 表扬 2008-11-20 15:54:00 2008-12-05 15:14:00
828 为何没见着捐款处? 表扬 2008-05-19 23:43:00 2008-05-20 08:37:00
560 电子地图 表扬 2008-03-13 10:41:00 2008-03-17 14:47:00
550 阳光东坑网真棒! 表扬 2008-03-10 11:43:00 2008-03-11 08:54:00
504 惊叹阳光东坑网! 表扬 2008-02-26 00:06:00 2008-02-29 11:03:00
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[建议] 关于小孩上学问题
[咨询] 扣社保住房公积金事宜
[咨询] 如何办理新车年检签章
[投诉] 青少年篮球
[咨询] 居住证问题咨询
[建议] 成绩单
[建议] 身份证户籍地址变更,居住
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 学校学费像火箭一样飙升
[咨询] 东坑实验幼儿园
最新回复
[建议] 成绩单
[咨询] 如何办理新车年检签章
[建议] 关于小孩上学问题
[咨询] 扣社保住房公积金事宜
[建议] 身份证户籍地址变更,居住
[咨询] 居住证问题咨询
[投诉] 青少年篮球
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 东坑黑汽油满街都看见
[投诉] 学校学费像火箭一样飙升
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507