东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
阳光东坑网真棒!
·编号:550 ·问题形式:表扬
·提问者:苏腾格尔 ·受理部门:
·提问时间:2008-03-10 11:43:00 ·受理时间:2008-03-11 08:54:00
正文:
  早早就听说阳光东坑网已经开通,一直没有上来看看。在我心里一直有个看法,东坑广电站“小猫三四只”能办出什么好网站。因心里有这种观点一直没上。
      因个人工作时间按排关系错过了昨晚的东坑新闻,昨天是卖身节广电站应该会大篇幅报道东坑卖身节盛况,所以上来看看天天新闻结束时讲的如果你想重温今天的东坑新闻请登陆阳光东坑网网址是dk.sun0769.com.打开东莞阳光网点击东坑等于了二秒钟,眼前弹出一个简洁精彩而丰富的网页内容。我大概全面浏览了一下,发现阳光东坑网确实办得不错,让我有耳目一新的视觉冲击。从排版,资讯等等等等都比较丰富,可以和国内大型网站一比高低。看来我少看了广电站的“小猫三四只”可以看得出来广电人是用心来做网页,从网页每一个细节可以略见一二。
   最后祝阳光东坑网越办越好,更好地宣传东坑,让世界更加了解东坑。让我代表“旧坑人”多谢你们不分日夜的辛勤工作。也祝东阳光东坑网更办更好。我会常上来看看,多留些个人看法和观点。网主不要见怪。
回复:
谢谢你的支持,我们会继续努力的!
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋村桃园路段霸占车位
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 中介拖欠工资不给
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[建议] 关于农业园厕所问题
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
最新回复
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 角社村七队某租客做洗衣生
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[建议] 东坑农业园公厕建设【修改
[投诉] 路灯被拔电
[投诉] 道路施工后遗漏石头存在安
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[投诉] 乱抛垃圾
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507