东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
盈*半岛开发商延期交楼
·编号:11382 ·问题形式:建议
·提问者:王仁良 ·受理部门:东坑镇住房和城乡建设局
·提问时间:2020-12-19 19:02:13 ·受理时间:2020-12-31 11:28:26
正文:
 东坑大道北231号松湖溪*6栋于2018年10月开盘,本人于2019年4月缴纳首付款购入,合同约定2020年10月31号精装交付,同一小区晚半年开盘的7号楼已陆续收到月底收楼通知,但是6号收到的却是延期到12月底交楼的通知书,延期两个月后,现已12月下旬,6栋楼尚未确权,开发商仍不能给出具体交楼日期,物业相互推诿,不给出具体交楼时间,诉求:要求开发商按合同约定对业主进行赔偿!谢谢
回复:
    我局工作人员约谈被诉方东莞市半岛*庭房地产开发有限公司(项目名称:盈*半岛花园)相关负责人进行调处。被诉方表示,由于疫情影响,相关工程及验收工作受到一定程度的滞后,目前6号楼由于规划验收工作尚未完成,不能办理竣工验收备案证,导致延期交楼的情况。为解决延期交楼的问题,我司已加强与规划部门沟通,加快推进规划验收进度,尽快向业主交付使用。关于延期交付方面的赔偿,我司认为应按照双方已签订的《商品房买卖合同(预售)》及有关协议的约定,经司法仲裁后根据仲裁结果进行有关的赔偿。投诉人可与我司工作人员熊小姐联系了解有关情况,联系电话13712077966。
    为保障各方的权益,双方如无法协商一致,我局建议投诉人根据双方签订的买卖合同、协议尽快向法院提起仲裁,以解决双方的买卖纠纷。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 2021年东坑泼水节
[投诉] 鹰岭公园每日早上广场舞音
[咨询] 新门楼村三旧改造何时启动
[建议] 塔岗村牌旁边那块拆迁后的
[咨询] 关于私立幼儿园转公立幼儿
[咨询] 东坑卖身节
[投诉] 鹰岭公园噪音扰民
[投诉] 工厂私自用雪糕桶霸占公共
[投诉] 关于东坑农业园保安人员离
[咨询] 2021东坑泼水节会不会举办
最新回复
[建议] 塔岗村牌旁边那块拆迁后的
[咨询] 新门楼村三旧改造何时启动
[投诉] 鹰岭公园每日早上广场舞音
[投诉] 鹰岭公园噪音扰民
[咨询] 2021年东坑泼水节
[咨询] 东坑卖身节
[咨询] 2021东坑泼水节会不会举办
[投诉] 关于东坑农业园保安人员离
[咨询] 关于私立幼儿园转公立幼儿
[投诉] 早上洒水车噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507