东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
我不投诉了.越投诉越严重、
·编号:5887 ·问题形式:表扬
·提问者:李光 ·受理部门:东坑交警大队
·提问时间:2014-07-17 20:41:55 ·受理时间:2014-09-18 16:32:41
正文:
 给孩子几天一个安静考试环境 ·编号:5857 ·问题形式:投诉 ·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府 ·提问时间:2014-07-04 23:41:46 ·受理时间:2014-07-16 09:36:33 ·来自:东坑 正文: 横东路每晚都有严重超速超重加超大燥音行使、速度限速40公里、它开到足有80公里、燥音超大(特别晚上各人休息后)、加上超重行驶连凤大桥前路面已压坏、这几天小孩温书复习都说外面太大声、无法安心作业、无法安静休息、小孩又怎去考好试、希望镇长关心下一代建康成长、还我们一个安静的环境!谢谢 回复: 关于阳光网友反映横东路泥头车超速超载,影响休息的投诉已收到,现就对投诉回复如下: 在收到投诉材料后,我大队领导非常重视,迅速将情况通报到机动中队,由机动中队安排警力加强对横东路的巡逻监控,并通过大队视频监控系统对泥头车违法行为实施抓拍,以进一步强化泥头车管理力度,杜绝泥头车违法行,以确保道路安全。同时,为了加强源头管理工作,我大队将情况通报到辖区工程运输车队,要求运输车队要进一步加强对泥头车司机的管理教育工作,教育驾驶员上路行驶时要做到遵章守法,减低车速和禁鸣喇叭,减少对群众生活的影响。 此回复。 东坑交警大队 
回复:
    关于阳光网友所反映的情况,我大队机动中队将继续安排警力加强对横东路的巡逻监控,通过视频监控系统对泥头车违法行为实施抓拍,强化泥头车管理力度,杜绝泥头车违法行,以确保道路安全。同时向辖区工程运输车队通报情况到,要求运输车队要进一步加强对泥头车司机的管理教育工作,教育驾驶员上路行驶时要做到遵章守法,减低车速和禁鸣喇叭,减少对群众生活的影响。 

                                              东坑交警大队
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
最新回复
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 东莞市恒*冷气工程有限公
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507