东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
红绿灯应该建在左边
·编号:1247 ·问题形式:表扬
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑大队
·提问时间:2008-11-20 15:54:00 ·受理时间:2008-12-05 15:14:00
正文:
红绿灯应该建在左边,这样就算前面有大货车,后面的小车司机也能看到红绿灯的红还是绿,这样可以减少误冲红灯而被照相。
回复:
    我大队辖区的交通信号灯已按照我国相关的道路交通信号灯设置与安装规范的有关规定进行,因此交通信号灯装在右边是符合国家有关规定,并无不妥。

                                                东坑大队
                                           二00八年十二月三日
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507