东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10550 东莞富*电子有限公司公积金违法 东坑镇住房公积金工作领导小组 投诉 2019-11-04 16:54:43 2019-11-28 15:44:51
10544 大*礼品盒厂不给员工缴交住房公积金 东坑镇住房公积金工作领导小组 投诉 2019-11-02 14:14:16 2019-11-28 15:42:29
10501 关于社区医院小孩疫苗注射 东坑镇社区卫生服务中心 建议 2019-10-19 10:23:20 2019-11-28 15:39:20
10538 噪音严重扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-01 13:13:46 2019-11-28 11:58:52
10529 噪音扰民,还我宁静生活 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-28 16:38:30 2019-11-28 11:55:48
10518 工厂噪音24小时扰民,连环保分局也无能为力 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-26 20:35:23 2019-11-28 11:54:03
10517 科技路靠富港段,长期刺鼻味道 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-10-26 15:10:16 2019-11-28 11:46:29
10508 噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-21 17:35:17 2019-11-28 11:37:02
10497 黄麻岭新村毛织小作坊严重噪音扰民! 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-16 21:34:07 2019-11-28 11:33:20
10511 东兴东路,凌晨1点还在施工 重点工程办 投诉 2019-10-23 09:14:40 2019-11-28 11:28:40
10551 富*电子(东莞)有限公司社保缴纳基数不足违法 东莞市人力资源和社会保障局东坑分局 投诉 2019-11-04 16:56:43 2019-11-28 11:20:01
10500 寮边头村委门前晚上广场舞音量过大扰民 寮边头村委会 投诉 2019-10-18 21:11:12 2019-11-28 11:18:10
10503 黄屋村镇江市328号公共场所卫生的题 黄屋村委会 建议 2019-10-20 16:46:21 2019-11-28 11:15:07
10537 塔岗人行天桥下卫生死角 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-11-01 01:00:39 2019-11-28 11:10:19
10522 洒水车人员不文明作业 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-10-28 10:48:20 2019-11-28 11:06:41
10504 金坑家园水泵噪音长期严重扰民 东坑房管所 投诉 2019-10-21 09:00:05 2019-11-19 11:43:20
10485 污染环境 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-09 09:52:32 2019-11-19 11:40:57
10553 东坑网格员不公平对待 东坑镇网格管理中心 投诉 2019-11-04 19:11:41 2019-11-11 10:09:14
10549 东坑图书馆三楼儿童区长期开馆时间没人值守 东坑图书馆 投诉 2019-11-04 11:57:42 2019-11-11 10:02:04
10525 关于东坑图书馆图书混乱的问题 东坑图书馆 建议 2019-10-28 15:41:15 2019-11-11 09:50:09
10524 关于东坑图书馆三楼儿童自助机开放时间 东坑图书馆 投诉 2019-10-28 15:10:26 2019-11-11 09:43:05
10354 图书馆吵乱 东坑图书馆 建议 2019-07-16 13:37:58 2019-11-11 09:41:23
10512 坑美村已规划的学校用地 东坑规划所 咨询 2019-10-23 12:16:24 2019-11-11 09:39:25
10548 彭屋喜庆堂门前一整条路没一个路灯 彭屋村委会 建议 2019-11-04 10:01:26 2019-11-11 09:35:36
10488 丁黄工业区内宅基地不明原因无法报建 丁屋村委会 投诉 2019-10-10 19:34:11 2019-11-11 09:33:44
10514 东坑大道从南到北夜晚过于黑暗 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-10-24 22:44:36 2019-11-08 15:44:45
10342 路面常年积水,影响通行,滋生蚊虫,影响市容 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-07-13 14:59:03 2019-11-08 15:42:22
10250 路口常有积水,望修缮。 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-06-02 15:52:42 2019-11-08 15:38:22
10450 道路交通安全 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-09-19 21:08:34 2019-10-30 15:57:32
10461 道路交通安全 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-09-26 08:44:56 2019-10-30 15:56:01
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507