东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
表扬彭屋村委会解决停车问题
·编号:10370 ·问题形式:表扬
·提问者:东坑彭屋网友 ·受理部门:彭屋村委会
·提问时间:2019-07-23 19:47:21 ·受理时间:2019-08-22 16:17:07
正文:
由于彭屋村大围旧沙场路口入150米左右平台地堂长期处于堆满无用柴火容易产生火烛安全隐患,而且左边有村名私人搭建铁皮屋导致停车位紧张,村委巡视整改落实派出铲车清理整顿全面安全隐患归还村民停车位,这里表扬彭屋村委的大力工作支持👍👍👍,同时希望解决剩下违建铁皮屋清除工作还村民大量停车位🤝🤝
回复:
    我村人居环境整治已经开始,现以庄寮村为试点村,计划今年内全面完成全村人居环境整治工作,其中这个地也在整治范围内,计划铺设混凝土,设置停车场。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
最新回复
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[建议] 路面常年积水,影响通行,
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507