投诉赌博 |
·编号:20019 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2024-03-22 16:04:35 |
·受理时间:2024-04-12 10:11:52 |
|
正文: |
东莞东坑镇皇家公馆步行街,每天下午都有几档老人家,在皇家公馆步行街商铺门口打牌,公然赌博,影响极坏。警察来了赶走几次了,警察一走,又继续。严重影响未成年人的成长环境,建议到老年人活动中心玩。 |
|
回复: |
尊敬的阳光网友,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局收到举报信息后,立即安排警力到现场进行情况了解,发现在场老人家主要以娱乐为主,金额不大,民警现场对其进行口头教育并劝解其到老年人活动中心进行游玩。接下来,我分局将继续加强巡逻,如再发现将及时处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|