东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
特此感谢东坑镇政府人力资源劳动局
·编号:8646 ·问题形式:表扬
·提问者:赵兴发 ·受理部门:东坑人力资源分局
·提问时间:2017-02-11 00:56:13 ·受理时间:2017-03-01 15:40:22
正文:
本人于2017/1/17号投诉东坑镇骏达中路182号莞*人力资源劳务公司不按合同履行应付薪资。现已在镇政府相关部门的帮助下已收到莞*人力资源所欠薪资1800元,特别感谢相关部门人员的负责。做到了有诉必究:敢究:严肃处理不合法企业…谢谢当时我也没想到会有结果只是本着不愿意再让其他出来务工的人不再上当在一些网站上发布个人务工被黑中介坑得经历!在次感谢相关部门人员的努力打击不法企业…
回复:
    我分局收到阳光网友的表扬信件后,我分局感谢网友对我分局工作的关注与支持,我们将继续做好相关工作,维护劳动者的合法权益。


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
[建议] 道路维护
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[投诉] 聚众赌博问题
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
最新回复
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
[投诉] 投诉海伦堡开发商侵占私人
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 聚众赌博问题
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东莞东坑农业园南门威腾起
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[建议] 道路维护
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507