东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
2726 生态园无WC 东莞市东农投资有限公司 建议 2010-08-28 23:19:00 2010-10-19 11:44:00
2724 有关施工扰民! 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2010-08-28 09:11:00 2010-10-19 11:14:00
2723 长期占用公众道路摆卖 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2010-08-27 22:50:00 2010-10-19 11:04:00
2722 彭屋农信银行门口车辆乱停乱放 东莞市公安局交通警察支队东坑大队 投诉 2010-08-27 12:13:00 2010-10-19 11:01:00
2717 下雨道路积水 东坑镇新门楼村村民委员会 建议 2010-08-26 15:06:00 2010-10-19 10:54:00
2714 关于东坑公汽 东莞市东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2010-08-25 14:59:00 2010-10-19 10:51:00
2721 违建导致水渠堵塞 东坑镇初坑村村民委员会 投诉 2010-08-27 10:57:00 2010-10-19 10:46:00
2696 东坑农业产业园治安问题 东莞市东农投资有限公司 投诉 2010-08-19 16:07:00 2010-10-19 10:37:00
2657 严重抗议!正坑村废品站迁入住宅小区后的农田保护区内! 东坑镇初坑村村民委员会 投诉 2010-08-12 09:40:00 2010-10-08 16:29:00
2618 严重噪音扰民还我一条路 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2010-07-26 02:33:00 2010-09-13 16:10:00
2589 嗅气难顶呀 东坑镇黄麻岭村村民委员会 投诉 2010-07-19 13:24:00 2010-09-07 15:26:00
2640 物料占道! 东坑镇寮边头村村民委员会 投诉 2010-08-02 15:37:00 2010-09-06 10:22:00
2706 噪音扰民难以入睡 东坑镇环保局东坑分局 投诉 2010-08-23 13:32:00 2010-09-01 12:01:00
2652 环境污染非常严重 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2010-08-11 18:19:00 2010-09-01 11:54:00
2635 丁屋百宜制衣厂让我无法入睡,你们睡好了吗? 东莞市环保局东坑分局 投诉 2010-07-29 01:57:00 2010-09-01 11:03:00
2632 洗水的化学气味原严重危害健康 东莞市环保局东坑分局 投诉 2010-07-28 14:28:00 2010-09-01 10:58:00
2605 严重噪音扰民 东莞市环保局东坑分局 投诉 2010-07-21 15:21:00 2010-09-01 10:52:00
2511 化学原料气味危害下一代 东莞市环保局东坑分局 建议 2010-06-19 09:38:00 2010-09-01 10:47:00
2638 没有沙井盖危险重重 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2010-07-30 23:25:00 2010-09-01 10:27:00
2668 塔岗鑫宙五金厂长年累月大量排放毒烟扰民 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2010-08-13 22:56:00 2010-08-24 11:12:00
2664 塔岗村塔新工业区灰尘满天 东坑镇塔岗村村民委员会 投诉 2010-08-13 15:42:00 2010-08-19 15:13:00
2637 有关路灯问题 东坑镇东坑村村民委员会 投诉 2010-07-30 14:03:00 2010-08-19 14:55:00
2578 噪音很大声 东莞市环保局东坑分局 投诉 2010-07-15 16:58:00 2010-08-19 14:51:00
2561 噪音、废气扰民难以入睡 东莞市环保局东坑分局 投诉 2010-07-09 17:04:00 2010-08-19 14:46:00
2437 工地抽水机噪音扰民! 东坑镇城市管理综合执法分局 投诉 2010-05-31 10:06:00 2010-08-13 15:30:00
2592 位于一环路东坑医院至井美警务区路段没路灯! 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2010-07-19 17:35:00 2010-08-13 15:19:00
2570 炎热天气没有水用! 东坑镇自来水公司 建议 2010-07-12 22:51:00 2010-08-13 15:14:00
2559 东坑江坑楼长期不够水或无水用 东坑镇自来水公司 投诉 2010-07-08 19:07:00 2010-08-13 15:06:00
2552 华仁步行街入口有很多非法营运车 东莞市交通运输局东坑分局 建议 2010-07-06 15:29:00 2010-08-13 14:49:00
2512 井美村 危楼危害村民安全 东坑镇井美村村民委员会 投诉 2010-06-19 22:32:00 2010-08-13 14:42:00
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507