无名加工厂24小时工作噪音大严重扰民 |
·编号:2773 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:良鸟居民 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2010-09-18 23:59:00 |
·受理时间:2010-10-26 16:19:00 |
|
正文: |
在新门楼良鸟居民住宅区内24—26号有一家不知名的车床加工厂,每天24小时不停工作,并且已经有2、3年,产生的噪音特大、特尖,特别是夜晚发出刺耳尖叫声,使人无法入睡,严重影响周边居民的作息。还有排出的金属粉尘严重影响他人健康。望有关部门迅速处理,还我们一个安静、健康的生活环境!!! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“新门楼良鸟居民住宅区内24—26号无名加工厂24小时工作噪音大严重扰民”一事,我分局10月8日派员现场检查,投诉不实。详细情况如下: (一)厂界噪声未超标。在该厂正常生产,机器全开的情况下,经我分局执法人员使用噪声仪监测,该厂厂界噪声在51-53dbA,没有超出该区域噪声标准限值。 (二)未见金属粉尘。该厂主要设备是电脑锣床,无打磨工序,现场未见有金属粉尘。
东莞市环保局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|