太不安全!没有路灯! |
·编号:2813 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇信访办 |
·提问时间:2010-10-13 17:00:00 |
·受理时间:2010-11-15 11:20:00 |
|
正文: |
在新门楼大和塘巷,即新建电视广播大学对面小公园后面的巷,我租住在这附近的出租屋,我们每晚下班都经过这路,几年来都是没有路灯的,感觉好不安全,全条巷黑黑!这巷子也有400,500米左右长吧,连一路灯也没有!其他巷都有路灯不知为什么就这条巷子没有呢!保障群众人身安全!希望有关部门能尽快安装路灯!感谢! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 请阳光网友明确详细地址或经过该巷的房屋门牌号,以便有关部门调查处理。
东坑镇信访办 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|