噪音扰民非常严重!!! |
·编号:2795 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:kkd |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2010-10-01 19:30:00 |
·受理时间:2010-11-15 17:17:00 |
|
正文: |
井美文阁路13号(羽绒服店)每天将两个音箱放在门口,播放歌曲、广告。音量极大。严重影响孩子学习,居民生活。望有关部门加强监管! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 接到阳光网友的投诉后,我分局执法人员立刻前往井美村文阁路13号(羽绒服店)开展现场勘查工作,发现与投诉内容相符。我分局执法人员已当场责令该店主调小音响,教育当事人遵守相关规定。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|