嗅气难顶呀 |
·编号:2589 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇黄麻岭村村民委员会 |
·提问时间:2010-07-19 13:24:00 |
·受理时间:2010-09-07 15:26:00 |
|
正文: |
在黄麻岭凤凰路53号与55号之间的小巷每天流着那些剩饭剩菜都处都是,搞到好好的下水道都躲死了,现天气又热,真是嗅气芬天,我们经常路过那里都难受死了,为何都没人去处理的,难道黄麻岭都没管卫生的干部!“说什么卫生村”哈哈哈!!! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“黄麻岭凤凰路53号与55号之间的小巷每天流出生活废水”的问题后,我村马上组织相关人员到现场开展调查了解工作。了解到的情况是:由于之前我村凤凰路进行道路升级,可能由此引发下水道堵塞。在了解情况后,我村与承建商进行多次协商,最终他们同意在道路进行最后升级工程时一同处理下水道堵塞问题。 今年,凤凰路升级完成,下水道也修复。经过一个星期的观察,凤凰路53号与55号之间的小巷已经没有再流出生活废水,即使在居民中午煮饭菜的时间也完全没有发生路面积水的情况。
东坑镇黄麻岭村村民委员会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|