新门楼连塘巷60号三楼音响噪音严重扰民 |
·编号:2809 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇新莞人服务管理中心 |
·提问时间:2010-10-10 22:19:00 |
·受理时间:2010-10-20 11:16:00 |
|
正文: |
9月份以来,新门楼连塘巷60号(应该是出租屋)三楼一房间,听说聚居5、6名男青年,他们每天中午和晚上经常大放节奏强劲的粗俗音乐,音量巨大,尤其晚上常常连续播放到近深夜12点,严重影响周围群众日常生活!特别连近几栋出租屋租住的都是我们上班打工一族,严重影响我们的休息和生活甚至工作!!请有关部门查处,还民安静和谐居住环境。谢谢。 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“新门楼连塘巷60号出租屋三楼一房间的出租客,每天中午和晚上播放音乐歌曲,音量极大,严重影响附近居民的生活”一事,现将有关处理情况回复如下: 接到投诉后,我中心迅速组织工作人员联同新门楼村新莞人服务管理站出租屋管理员实地到该出租屋走访,了解具体情况。经调查得知:位于新门楼村连塘巷60号出租屋,是新门楼村一村民所有,此房屋二、三楼是出租给工厂做宿舍。处理结果如下: 1、要求屋主警告和教育租客播放音乐歌曲时,音量不能太大声,以免影响他人,并与厂长协调,教育该宿舍员工。 2、下来,我中心落实辖区出租屋管理员跟踪情况,如再发现该情况出现,将联合相关职能部门进行处理。 特此回复。
东坑镇新莞人服务管理中心 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|