东兴路垃圾排放问题 |
·编号:2879 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑镇公用事业服务中心 |
·提问时间:2010-11-10 16:12:00 |
·受理时间:2010-11-29 11:20:00 |
|
正文: |
东兴路388号(大通电脑超市)门前。本来是有个垃圾桶的。但上个月(2010年10月份)。不知道为什么,垃圾桶就不在了。因为习惯。这个地方已经成了一个垃圾临时安放的地方,不少住房,都直接摆放垃圾到此处。没有垃圾桶,因为不少白色污染随风到处“游荡”。 如是相关部门取消此处放置垃圾而不摆放垃圾桶,请贴出相关告示。 东坑是我家,环境靠大家! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 我中心工作人员已于2010年11月13日在此处重新安放垃圾桶,便于群众投放垃圾。
东莞市东坑镇公用事业服务中心 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|