东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
9494 东坑南站具体位置 东坑规划所 建议 2018-03-20 18:14:48 2018-04-12 12:00:59
9490 东坑丁屋昊*工业园不止嗓音大还臭味重,严重扰民 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2018-03-14 19:25:41 2018-04-12 11:57:38
9475 东*车检站跟员工无签劳动合同 东坑人力资源分局、东坑社保分局 投诉 2018-03-07 18:39:10 2018-04-12 11:50:37
9473 贷款提前还清,在东坑房管所办理的撤销抵押手续 东坑房管所 投诉 2018-03-07 15:46:00 2018-04-12 11:46:49
9465 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-03-04 18:26:39 2018-04-12 11:42:34
9464 垃圾问题 井美村委会 投诉 2018-03-02 15:25:05 2018-04-12 11:40:30
9462 东坑镇新门楼村良鸟54-55号噪音依然严重扰民! 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-02-28 15:34:36 2018-04-12 11:39:04
9441 建设是否违规 东坑城市综合管理局 咨询 2018-01-25 15:19:17 2018-03-30 11:05:50
9433 居民区中的三鸟档 东坑城市综合管理局 投诉 2018-01-18 18:50:54 2018-03-30 11:04:19
9398 治摩办有权利查处不是搭客的摩托车吗? 东坑镇治摩办 咨询 2017-12-26 13:32:31 2018-03-30 11:02:20
9369 无牌地下五金加工场噪音太吵严重扰民作息! 东莞市环境保护局东坑分局 建议 2017-12-12 09:08:20 2018-03-30 10:59:57
9364 帐篷为什么可以不用拆 东坑城市综合管理局 投诉 2017-12-08 11:27:40 2018-03-30 10:51:38
9452 公安分局对面美宜佳旁早餐摊贩占道经营影响交通 东坑城市综合管理局 投诉 2018-02-03 11:32:43 2018-03-30 10:46:41
9458 惠福沐足噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-02-22 22:21:46 2018-03-02 11:43:00
9457 六路公交能否加多坑美市场这站 东坑经联总社 建议 2018-02-20 23:02:48 2018-03-02 11:40:35
9434 东坑本地户籍报读成校的学历提升补贴问题 东坑宣教文体局 咨询 2018-01-19 09:45:48 2018-02-12 16:37:16
9448 东莞市富*派遣劳务公司欺诈劳动者 东坑人力资源分局 投诉 2018-01-31 21:34:51 2018-02-09 14:56:04
9367 皇家公馆女人世界周六日舞台噪音太大 东坑城市综合管理局 投诉 2017-12-10 20:15:54 2018-02-09 14:50:50
9437 计委的不公平对待 东坑卫计局 建议 2018-01-22 11:34:49 2018-02-08 16:34:59
9341 音乐严重扰民 东莞市城市综合管理局东坑分局 投诉 2017-11-18 19:03:43 2018-02-08 15:35:00
9438 丽晶小学门口招工摊位占道 东坑城市综合管理局 建议 2018-01-22 23:14:38 2018-02-07 10:15:06
9443 居民区设置五金加工厂是否允许? 东莞市环保局东坑分局 咨询 2018-01-30 11:01:14 2018-02-05 17:44:27
9442 角社新村路商通五金厂旁边烧烤铺还存在噪音问题 东莞市城市综合管理局东坑分局 投诉 2018-01-27 00:32:26 2018-02-05 17:42:43
9436 化学品气味污染空气 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2018-01-21 13:26:44 2018-02-01 10:13:44
9401 角社村治安太乱 东莞市公安局东坑分局 投诉 2017-12-26 23:49:22 2018-01-31 15:51:00
9425 望彭屋派出所及时给我处理 东莞市公安局东坑分局 投诉 2018-01-09 16:18:17 2018-01-31 11:02:37
9429 东坑农业园九曲桥上灯坏了很长时间,存在安全隐患。 东坑农业园 建议 2018-01-14 15:15:26 2018-01-31 10:39:04
9423 塔岗东兴工业园有间厂排出废气 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2018-01-06 15:44:14 2018-01-31 10:37:11
9420 居民区办起了三鸟屠宰场? 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2018-01-05 17:20:17 2018-01-31 10:33:38
9419 车停在公用停车位,被人故意划刮痕 东莞市公安局东坑分局 投诉 2018-01-04 16:31:59 2018-01-31 10:31:39
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507