东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
垃圾嗅味难闻
·编号:12269 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:长安塘村委会
·提问时间:2021-08-19 09:03:14 ·受理时间:2021-09-03 16:29:44
正文:
位于东坑镇长安塘村细岭荔枝园的老旧垃圾存放间,村民随意将剩饭剩送流体直接倒地上,搞到嗅水污水横流,嗅味难闻。特别是下雨天嗅水污水夹着雨水沿下坡道路顺流而下,更是嗅味难闻,非常不卫生,影响居民身体健康,附近沿道居民意见很大,特别现正在疫情防控期间,更要讲求卫生清洁。另外,相隔原老旧垃圾存放间几十米的新垃圾分类存放间已建好,不知原因一直未启用,现请求村委部门尽快启用新垃圾分类存放间,并拆除原老旧垃圾存放间(以免新的已启用,村民继续往旧的倒垃圾,影响居民身体健康),请相关部门尽快处理,谢谢帮忙。
回复:
    关于群众投诉的问题回复如下:1.旧的垃圾存放站8月27日已经拆除并清洁干净。2.新建的垃圾屋已经启用,村民及群众可以将垃圾倒到新的垃圾屋。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507