东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
长安塘村 村道路面破烂
·编号:12724 ·问题形式:投诉
·提问者:卢生 ·受理部门:长安塘村委会
·提问时间:2021-09-05 15:29:01 ·受理时间:2021-09-10 10:13:58
正文:
请镇政府领导们帮忙协调长安塘村委会帮忙修缮由长安塘围仔二巷1号 经 长安塘围仔路3号 到长安塘围仔路六巷33号 (东新毛织厂后面)这段水泥路,20多年前已铺水泥路,经多年风雨侵蚀道路积水,长年长满绿色青苔,加上自来水管重铺,随意挖掘,现多处下沉,一下雨积水,积污泥,长满杂草,再有村内老人家居多,一下雨要很多天积水才能干,这几年已多起老人滑倒!已有邻居多月前向村委会反应该情况,但未的到改善方案,请镇领导帮忙协调长安塘村委会进行修缮道路,感谢!
回复:
    村民反映的情况长安塘村委会已收悉,村委会已计划逐年对老旧巷道进行整改修缮。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507