R3地铁站点咨询 |
·编号:12739 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑规划所 |
·提问时间:2021-09-13 21:36:17 |
·受理时间:2021-09-23 09:42:12 |
|
正文: |
您好!我想咨询一下东莞R3地铁在东坑镇内站点的东坑南站是否改位置了?变为东坑东站了吗?大体位置在哪里? |
|
回复: |
感谢该阳光网友对东坑镇规划建设事业的关注与主持。由于原东莞市轨道3号线(下称“3号线”)远离我镇中心区域,经镇委领导及相关部门深入研究、积极沟通,现已明确3号线线位往北偏移,沿骏达路铺设,原东坑南站选址将结合轨道交通规划及我镇东坑大道、塔长路等周边主要交通需求布设。由于该项目现处于轨道交通站场TOD综合开发规划编制阶段,下来具体实施方案,可关注TOD规划编制的最新情况。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|