东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1281 咨询社保购买期限要求! 东莞市社会保障局东坑分局 建议 2008-12-26 09:20:00 2009-01-10 17:07:00
1279 闹翻天了没人管 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-12-25 14:25:00 2009-01-10 16:57:00
1269 公司无薪休假两个月 东坑劳动分局 投诉 2008-12-15 19:49:00 2009-01-04 18:17:00
1240 角社北陆电子厂旁边的走鬼挡,环境污染 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-11-16 18:55:00 2009-01-04 17:44:00
1209 乱摆乱卖 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-10-27 15:13:00 2009-01-04 17:32:00
1268 究竟有没有人管 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-12-15 15:10:00 2009-01-04 16:59:00
1275 噪音很大,居民苦不堪言 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-12-18 10:22:00 2009-01-04 16:38:00
1252 维护市容市貌,创建有利的商业环境:请抢修基础设施。 东莞市东坑镇公用事业服务中心 投诉 2008-11-27 09:57:00 2009-01-04 16:16:00
1294 角社球场侧边着火了 阳光东坑热线 建议 2009-01-01 21:04:00 2009-01-02 09:25:00
1260 本地人在工厂就业是否有补贴? 东坑镇组织人事办 咨询 2008-12-05 00:02:00 2008-12-30 19:30:00
1262 东莞家家乐超市——强买强卖,态度极恶劣 东莞市工商行政管理局东坑分局 投诉 2008-12-06 16:37:00 2008-12-30 19:29:00
1265 企业裁人赔偿的问题 东坑劳动分局 咨询 2008-12-11 10:00:00 2008-12-19 14:50:00
1264 工厂能否放无薪假?最长能放多久? 东坑劳动分局 咨询 2008-12-11 09:42:00 2008-12-19 14:19:00
1251 今时今日的服务态度极度恶劣! 东坑劳动分局 投诉 2008-11-26 23:41:00 2008-12-17 10:23:00
1259 想咨询一下 东坑计生办 咨询 2008-12-01 10:55:00 2008-12-11 16:40:00
1245 土地证问题,急 东坑国土资源分局 建议 2008-11-19 18:57:00 2008-12-11 16:22:00
1263 请大家注意,不要上当受骗 阳光东坑热线 建议 2008-12-10 01:43:00 2008-12-10 14:59:00
1198 关于镇公交车不方便的问题 东莞市利民公共汽车有线公司 投诉 2008-10-24 14:58:00 2008-12-08 17:34:00
1185 建议公交路线 东莞市利民公共汽车有线公司 建议 2008-10-17 13:31:00 2008-12-08 17:33:00
1169 还我们一条顺畅的马路 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-10-07 23:58:00 2008-12-08 17:09:00
1250 红绿灯处应装摄像头 东坑大队 建议 2008-11-26 22:35:00 2008-12-05 16:12:00
1242 公民有权更改自己的名字,为何东坑公安分局不予于办理? 公安东坑分局户政股 投诉 2008-11-17 11:42:00 2008-12-05 15:32:00
1257 港澳通行证能直接在本镇办理么? 东坑公安分局 建议 2008-11-30 17:45:00 2008-12-05 15:16:00
1247 红绿灯应该建在左边 东坑大队 表扬 2008-11-20 15:54:00 2008-12-05 15:14:00
1256 我想了解一下结婚的年龄 阳光东坑热线 咨询 2008-11-30 11:31:00 2008-12-04 18:33:00
1255 东坑有无兼职做? 阳光东坑热线 建议 2008-11-29 19:57:00 2008-12-04 09:46:00
1249 呼吁,真心希望这个社会能够和平 东莞市劳动局东坑分局 投诉 2008-11-24 20:25:00 2008-12-03 17:55:00
1253 行骗,抢劫事件 东莞市劳动局东坑分局 投诉 2008-11-27 18:07:00 2008-12-03 17:55:00
1248 行骗,抢劫 东莞市劳动局东坑分局 投诉 2008-11-21 18:34:00 2008-12-03 17:47:00
1220 投诉东坑的黄的为什么不打表 东莞市东坑公共的士有线公司 投诉 2008-10-29 23:02:00 2008-12-03 11:19:00
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507