建议公交路线 |
·编号:1185 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市利民公共汽车有线公司 |
·提问时间:2008-10-17 13:31:00 |
·受理时间:2008-12-08 17:33:00 |
|
正文: |
我觉得长安塘到东坑汽车站到东坑路口路线应该设立一公交路线的,现在来说,要经过这附近的地方,要不就打的,要不就打摩的,不方便。何况东坑的公的数量是不足够的。 |
|
回复: |
我们正考虑开通一条线路由东坑路口到长安塘,现正在考察线路和向上级有关部门申请。
东莞市利民公共汽车有线公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|