本地人在工厂就业是否有补贴? |
·编号:1260 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇组织人事办 |
·提问时间:2008-12-05 00:02:00 |
·受理时间:2008-12-30 19:30:00 |
|
正文: |
我是个在工厂就业的青年,工厂的工资少得可怜,跟朋友谈话间.听到朋友讲本地人在工厂就业每月都有补贴,而且很多人已经领取过了,我想问一下是不是真有此事?如有又需要携带什么证件?望回复,谢谢!!! |
|
回复: |
凡属东坑籍的普通高等院校大学毕业生到镇办企业就业,月工资未达到一定标准的,可申请领取差额补贴。标准分为:大专1300/月,本科1500/月。对于月工资未达到以上标准的,差额部分由镇、村、组按4:4:2的比例进行补贴。符合补贴条件的人员可凭毕业证(复印件)、身份证(复印件)以及相关的工资证明到镇组织人事办申请。补贴期限为三年。
东坑镇组织人事办
2008年12月15日
|
|
|
|
|