还我们一条顺畅的马路 |
·编号:1169 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:黄小姐 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2008-10-07 23:58:00 |
·受理时间:2008-12-08 17:09:00 |
|
正文: |
我投诉一下东坑的城管部门!都不知道东坑的那些城管用来干什么的!专门跟群众对着干!在东坑的东兴路(万胜商场旁)由于有四栋民房要拆除重建,就占用了那四栋房前的人行通道。以前在人行道上摆卖的小贩就没有位置了,现在就全都移到了马路上来摆卖起来了!本来就已经很窄的马路,就让那些小贩占用了半边马路,又加上一些司机把车停在路边的划边停车位,这条马路,车子已经不能通行了。只剩下半条的车道!本来我以为都是因为那些小贩们的乱摆卖,谁知在那旁边竟然竖着大大的牌写着:临时摆卖点!都不知道那些城管到底有没有为群众办实事的,本来没有小贩的摆卖已经觉得窄的马路,现在还能通行吗?更何况这是东坑的主干道,车流、人流都特别的多,要是碰到学生上学和放学时间,马路两旁都停满了接送学生的校车,马路上的交通就更是一片混乱。希望东坑镇的城管能够撤掉那些占用马路的所谓“临时摆卖点”,还人们一个有序的交通环境! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“东坑镇东兴路(万盛广场旁)存在乱停乱放、乱摆卖、占道经营等现象”的问题,我分局领导十分重视,派出执法人员4名、协管员12名,连续数天分别到该几处和镇公用事业服务中心协调处理,现将调查处理情况回复如下: 东兴路(万盛商场旁)重建楼房前的机动车道上没有发现乱摆卖现象。此外该处的“临时摆卖点”标志,是由镇公用事业服务中心根据“疏堵结合、规范集中经营”等有关管理方法进行规划的,约占该人行道的一半线。 对于各类乱摆卖投诉,在整治效果好与差方面,我分局确实该负一定责任。但由于我分局所拥有的职权仅能对其进行教育及行政处罚款,因此个别投诉者说小贩被赶走了又再来一事,也不见怪。我分局人员已在上班和值班时间内不断重复履行着巡查和执法的本职工作,对于个别投诉者说我们不作为、不管一事并不存在。 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|