建议镇内公汽开通售票月卡 |
·编号:1276 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市利民公共汽车有线公司 |
·提问时间:2008-12-23 10:08:00 |
·受理时间:2009-02-02 17:19:00 |
|
正文: |
我们每天出行都要凑零钱去乘车,哪来那么多零钱?!强烈建议镇内公汽开通售票月卡。这不仅方便我们乘车,也方便公汽公司结算。两全其美。 |
|
回复: |
我公司曾经考虑过推出月票卡,但市方面也正在推行IC卡系统,已有几个镇装上用,还未到我镇,我公司在等待有关部门安排安装,希望可以尽快方便群众。
东莞市利民公共汽车有线公司 2009年1月13日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|