东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10440 寮边头村委会成员领导 寮边头村委会 投诉 2019-09-09 10:43:52 2019-10-21 16:11:50
10467 东坑三甲春风格拉斯商铺招商处噪音扰民 东莞市城市管理和综合执法局东坑分局 投诉 2019-09-28 12:55:47 2019-10-21 16:09:49
10465 吵闹声扰民 东莞市城市管理和综合执法局东坑分局 投诉 2019-09-27 04:05:24 2019-10-21 16:08:48
10463 凤大村凤鸣岗一巷11号严重违建 东莞市城市管理和综合执法局东坑分局 投诉 2019-09-26 20:14:41 2019-10-21 16:07:13
10458 春风格拉斯招商音乐扰民 东莞市城市管理和综合执法局东坑分局 投诉 2019-09-25 12:56:58 2019-10-21 16:05:13
10452 占用公共用地违建 东莞市城市管理和综合执法局东坑分局 投诉 2019-09-21 19:32:32 2019-10-21 16:01:57
10368 夜巴蜀饮食店占用道路作为停车位! 东莞市城市管理和综合执法局东坑分局 投诉 2019-07-23 10:45:32 2019-10-21 15:59:32
10482 四季松湖12栋旁边工厂声音很动听 东莞市生态环境局东坑分局 表扬 2019-10-07 20:07:26 2019-10-15 15:31:12
10470 噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-09-29 09:47:16 2019-10-15 15:29:53
10437 噪音污染 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-09-05 08:15:55 2019-10-15 15:28:41
10445 企业人才子女入学问题? 东坑宣教文体局 咨询 2019-09-17 08:46:21 2019-10-15 15:26:22
10421 东坑小学问题 东坑宣教文体局 建议 2019-08-28 15:11:22 2019-10-15 15:23:17
10457 社会保险问题 东莞市医疗保障局东坑分局 投诉 2019-09-24 11:15:31 2019-10-15 15:21:42
10462 农业生态园有大型垃圾堆 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-09-26 14:12:38 2019-10-15 15:19:18
10448 东坑农业生态园每天垃圾车倾倒大量垃圾 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-09-18 11:53:29 2019-10-15 15:18:17
10435 道路清洗的不当行为 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-09-03 17:30:32 2019-10-15 15:13:42
10429 四季果园前面道路路灯不亮 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-09-02 11:31:32 2019-10-15 14:46:22
10484 村委人员上班时间,不在工作岗位 井美村委会 投诉 2019-10-08 15:31:47 2019-10-14 11:37:16
10441 有关井美村近期要计划兴建农民公寓的传言 井美村委会 咨询 2019-09-14 17:10:47 2019-10-14 11:33:18
10477 寻找东坑塔岗亲人 塔岗村委会 建议 2019-10-06 16:52:47 2019-10-14 11:28:25
10425 噪音扰民,严重影响村民作息。 彭屋村委会 投诉 2019-08-30 11:10:43 2019-10-11 10:58:27
10366 丁屋昊海工业园废气飘过来黄屋,熏死人 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-07-20 22:16:42 2019-10-10 14:46:53
10427 咨询敬老院电话和环卫部门电话 东坑敬老院 咨询 2019-08-30 17:15:10 2019-09-29 08:59:27
10418 僵尸车占用停车位 新门楼村委会 投诉 2019-08-26 11:38:21 2019-09-17 10:29:07
10399 东坑松湖西岸楼盘违规诱导购房 东坑镇住房规划建设局 投诉 2019-08-10 14:45:02 2019-09-10 16:26:50
10386 东坑海伦堡退订金事宜 东坑镇住房规划建设局 投诉 2019-08-01 10:44:00 2019-09-10 16:24:37
10360 投诉海伦堡开发商侵占私人财产! 东坑镇住房规划建设局 投诉 2019-07-17 17:44:42 2019-09-10 16:23:14
10408 骏发一路喜宴中心往海东学校走的方向有一个按摩店涉黄 东坑公安分局 投诉 2019-08-16 00:04:15 2019-09-10 16:20:38
10390 聚众赌博问题 东坑公安分局 投诉 2019-08-06 09:08:09 2019-09-10 16:19:13
10400 投诉四季松湖周边的金属加工厂噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-08-10 21:42:25 2019-09-04 16:36:33
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
最新回复
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[建议] 路面常年积水,影响通行,
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507