校车点上落问题 |
·编号:19784 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑教管中心 |
·提问时间:2023-09-07 18:06:18 |
·受理时间:2023-09-15 09:41:20 |
|
正文: |
关于寮边头大仙楼校车点的上落问题,现存问题是1、校车每次接学生放学回来后都一定要把校车开进巷子,是否没有其他更好的上下车点选择?2、校车每次开进巷子的距离都到了巷子第一户人家门前,且与家门前所停家用车的距离只有半步之隔,最窄的时候连小学生都要侧身挤着走,每到下雨天学生下车打伞且蜂拥而走必与门前车辆产生摩擦。3、请问司机是否考虑过可以45度停车即下即走?非必要一定要停正车辆怼进巷子才落人?或者是否有更好的下车点选择? |
|
回复: |
2023年9月13日下午,我中心工作人员跟校车公司管理员、司机一同到停车点视察,协调校车上落点进行调整,经过与村干部、校车公司管理员和司机的商讨,最后将校车上落点改为在“海东站”。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|