东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
2088
还我们一个良好的住宅环境
井美村委会
投诉
2009-12-12 13:05:00
2009-12-24 11:15:00
2055
晚晚要被迫吸毒烟,还我们清新空气
东坑镇城市管理综合执法分局
建议
2009-11-20 15:13:00
2009-12-24 11:12:00
2082
黄屋那个鱼塘没栏杆很危险
东坑镇信访办
建议
2009-12-07 13:15:00
2009-12-18 11:39:00
2079
皇家公馆正门到家家乐建个人行通道
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2009-12-04 11:11:00
2009-12-16 09:10:00
2050
耀东厂深夜《噪音》严重扰民
东莞市环保局东坑分局
投诉
2009-11-18 00:45:00
2009-12-09 11:42:00
2037
鑫宙厂每晚都大量排放有害刺鼻的气体扰民
东莞市环境保护局东坑分局
投诉
2009-11-10 23:21:00
2009-12-09 11:23:00
2072
此处欠缺提示
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2009-12-01 11:12:00
2009-12-09 11:08:00
2056
辽边头路灯长眠。。
东坑镇寮边头村村民委员会
建议
2009-11-21 03:30:00
2009-12-09 11:03:00
2051
也还我们新鲜空气
东坑镇城市管理综合执法分局
建议
2009-11-18 11:16:00
2009-12-09 11:00:00
2033
井美村168工业区井美精细化工厂经常传出难闻的石油气
东莞市环保局东坑分局
投诉
2009-11-09 09:46:00
2009-12-09 10:55:00
2025
工厂排放废气严重扰民
东莞市环保局东坑分局
投诉
2009-11-05 19:55:00
2009-12-09 10:50:00
2046
二环路灯光很暗
东坑镇公用事业服务中心
建议
2009-11-16 17:20:00
2009-11-20 17:05:00
2044
井美原治保会旁边那间无良工厂排放毒气
东坑镇信访办
建议
2009-11-14 23:26:00
2009-11-20 17:03:00
2042
路灯晚上休息白天亮
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2009-11-14 21:03:00
2009-11-20 17:02:00
2040
还我一个安静的住宿环境
新门楼村新莞人服务管理站
投诉
2009-11-11 13:33:00
2009-11-18 10:21:00
2005
还道路干净
东坑镇规划建设办
投诉
2009-10-28 08:48:00
2009-11-13 10:32:00
1942
沙石场推土机工作噪音太大严重影响休息
东莞市环境保护局东坑分局
投诉
2009-09-26 23:08:00
2009-11-13 10:26:00
2020
每天都被鸡鹅叫早晨
东坑镇信访办
建议
2009-11-05 01:54:00
2009-11-10 10:49:00
2019
东坑一河两岸道路问题
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2009-11-04 22:54:00
2009-11-10 10:48:00
2014
还我们清新空气
东莞市城市综合执法局东坑分局
建议
2009-11-02 13:16:00
2009-11-10 10:47:00
2009
卫生与治安问题
东坑镇信访办
建议
2009-10-31 11:19:00
2009-11-05 11:55:00
2000
校车安全问题
东坑文教办
建议
2009-10-27 09:49:00
2009-11-05 11:52:00
1993
塔岗斑马线红绿灯有误
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2009-10-23 22:42:00
2009-11-05 11:50:00
1961
凤大大田塍村围面前公路尘到没有人去理
东坑镇凤大村委会
投诉
2009-10-09 19:19:00
2009-11-05 11:47:00
1914
臭气熏天-凤大凤鸣岗村杉仔岭!
东坑镇凤大村委会
投诉
2009-09-06 20:26:00
2009-11-05 11:29:00
2007
市一级幼儿园(东坑华英幼儿园)使用私用车接送学生
东坑镇文教办公室
投诉
2009-10-29 09:40:00
2009-11-03 17:04:00
1997
东坑大道正坑市场段占道经营,无法通行
城市综合执法分局
投诉
2009-10-25 22:02:00
2009-11-03 11:23:00
1972
新门楼连塘巷61号多台麻将、电视噪音晚晚扰民
东坑镇新莞人服务管理中心
投诉
2009-10-14 09:57:00
2009-11-03 11:18:00
1944
东坑银塘七横巷归哪个管区?
东坑村委会
咨询
2009-09-28 08:40:00
2009-11-03 11:00:00
1971
这样的豆制品你能吃吗?
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2009-10-13 21:21:00
2009-10-27 17:15:00
4673
1 ...
‹‹
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
投诉
]
噪音扰民
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
东坑镇中心小学后门道路放
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
先益电子厂门口早上摆摊影
[
投诉
]
抢建违建
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
最新回复
[
投诉
]
东坑镇中心小学后门道路放
[
建议
]
先益电子厂门口早上摆摊影
[
投诉
]
抢建违建
[
投诉
]
噪音扰民
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507