东坑大道正坑市场段占道经营,无法通行 |
·编号:1997 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:黄为国 |
·受理部门:城市综合执法分局 |
·提问时间:2009-10-25 22:02:00 |
·受理时间:2009-11-03 11:23:00 |
|
正文: |
东坑大道两侧的人行道修好后确实美观、实用,方便了群众。但是正坑市场段的“东和潮州砂锅粥”等几家砂锅粥店每天晚上违法经营,占道严重,秩序混乱,连行人和单车都无法通行。有人经过不小心碰到他们违法占道摆放的桌椅,他们态度蛮横恶劣,简直丧尽天良....... 东坑大道人行道改造工程是重点工程、民心工程,花的是政府的钱,受益的是不法商人,受气的是老百姓,相关部门难道没人管吗? 我们等待着处理结果,并保留向上级新闻单位和主管单位进一步投诉的权利 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 于2009年10月31日晚上6点,我分局队员到正坑,现场发现“东和潮州粥、老字号潮州粥、阿游砂锅粥”三间店正在人行道上占道经营。 执法人员已对此三间店老板批评教育,并发出“限期改正违法行为通知书”,要求即时改正占道行为。下来将跟进此事。
城市综合执法分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|