新门楼连塘巷61号多台麻将、电视噪音晚晚扰民 |
·编号:1972 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇新莞人服务管理中心 |
·提问时间:2009-10-14 09:57:00 |
·受理时间:2009-11-03 11:18:00 |
|
正文: |
近一个多月来,新门楼连塘巷61号多台麻将晚晚开台,电视机摆在门口音量很大,经常到深夜甚至凌晨才结束,噪音严重影响周边民众休息,特别是我们这些租住这里的打工者深受其害,我们第二天一早还要上早班呢!!希望有关部门好好处理下,为我们做件好事。谢谢。 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“新门楼连塘巷61号晚上打麻将,噪音扰民”一事,我中心迅速组织工作人员联同新门楼村新莞人服务管理站出租屋管理员实地到该出租屋走访,了解具体情况。经调查得知: 位于新门楼村连塘巷61号出租屋,是新门楼村一贫困户所有,暂未办理房屋租赁登记备案证明。此房屋是三层钢混水泥结构,二、三楼尚未装修,无人租住,一楼整层于2009年9月中旬开始出租。该出租屋存放5张麻将台提供给他人赌博,另外还有一部电视机晚上摆放出门口供周围的新莞人观看,一直到深夜才结束。据阳光网友反映,晚上噪音严重影响周边群众正常休息,情况属实,现将处理结果回复如下: 1、新莞人服务管理中心联合公安分局流动人口管理股实地到现场走访,责令经营者立即停止提供打麻将场所供他人赌博,并作出警告处理; 2、对该出租屋未办理《房屋租赁登记备案证明》的情况,考虑到屋主是贫困户,经请示中心领导,免其办证工本费,免费为该屋发《房屋租赁登记备案证明》; 3、对经营者进行说服教育,落实辖区出租屋管理员跟踪整改情况。 特此回复。
东坑镇新莞人服务管理中心 2009年10月28日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|