这样的豆制品你能吃吗? |
·编号:1971 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2009-10-13 21:21:00 |
·受理时间:2009-10-27 17:15:00 |
|
正文: |
东坑黄屋村明豪花园公寓后面山头,有一片乱坟岗,周围树木葱郁.杂草丛生。在树木杂草的掩映下,有几间低矮潮湿的猪舍,就在这几间废弃的猪舍里,有人却在晚间大量生产豆腐食品。生产场地污水横流,苍蝇飞舞,腐恶的臭味远远就可以闻到。作为市民,我们感到纳闷的是,就这样一间生产环境恶劣的豆腐作坊,他们所生产的豆腐流向了何方?相关职能部门是否履行了强有力的监管职责?我们餐桌上所食用的豆腐是否是卫生安全? 民以食为天,食品卫生.食品安全关涉千家万户的切身利益,对这样的作坊应该管一管。 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“东坑黄屋村明豪花园公寓后面山头的废弃猪舍,有人却在晚间大量生产豆腐食品”一事,我分局领导十分重视,派出2名执法员、6名协管员对该宗案件进行调查处理,情况如下: 于2009年10月23日15时,我分局执法人员到该现场了解情况,发现其确实存在一间无证照生产豆腐作坊,执法人员依法进行了询问调查和拍照取证,当场给予查封取缔,并暂扣了一批生产工具。下来,我分局将继续加强对地下生产食品黑作坊的查处力度,发现一间取缔一间。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 2009年10月27日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|