东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1465 盗窃案件急待跟进 东坑公安分局 建议 2009-04-20 23:38:00 2009-05-15 11:08:00
1480 新门楼治安队恶狗挡路 东莞市东坑镇新门楼村村民委员会 投诉 2009-04-30 16:42:00 2009-05-15 10:44:00
1492 噪音太大,无法正常生活!!!!!! 镇信访办 投诉 2009-05-04 17:57:00 2009-05-13 11:28:00
1426 请求有关部门帮助 东坑镇坑美村委会 投诉 2009-03-30 15:38:00 2009-05-08 11:45:00
1470 土地证到底何时归还 东坑国土资源分局 投诉 2009-04-24 00:27:00 2009-05-08 11:28:00
1469 无牌烧烤档城管管不了? 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-04-21 19:42:00 2009-05-07 17:32:00
1463 一个普工要纳税吗 东坑税务分局 咨询 2009-04-20 22:11:00 2009-05-06 11:54:00
1454 关于个体工商户登记(请转交东坑工商分局) 东莞市工商行政管理局东坑分局 咨询 2009-04-16 09:59:00 2009-04-28 11:44:00
1468 民心工程?民怨工程?! 东坑镇城建办 投诉 2009-04-21 09:55:00 2009-04-28 11:39:00
1453 辞工了,公司在很长时间不结算工资怎么办??? 信访办 建议 2009-04-15 23:04:00 2009-04-22 09:01:00
1452 生育医疗待遇 东坑社保分局 咨询 2009-04-15 17:42:00 2009-04-22 09:00:00
1412 在街道增设路灯 东莞市东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-03-25 20:07:00 2009-04-16 14:36:00
1441 投诉东兴路坑美至塔岗路段地面交通标线不完整 东坑镇规划建设办 投诉 2009-04-07 20:28:00 2009-04-16 10:56:00
1425 塔常路丰客隆路口常出交通事故 东坑镇规划建设办 建议 2009-03-30 10:15:00 2009-04-16 10:55:00
1331 东坑村毛织出租屋噪音扰居民 东莞市工商行政管理局东坑分局 投诉 2009-02-14 20:26:00 2009-04-15 15:42:00
1443 关于猪肉证书问题 东坑镇经贸办 投诉 2009-04-07 22:46:00 2009-04-15 15:24:00
1442 会计从业资格证。 东坑镇信访办 咨询 2009-04-07 22:34:00 2009-04-15 15:00:00
1414 邮递员的态度 东坑镇信访办 投诉 2009-03-26 19:49:00 2009-04-15 14:58:00
1369 非机动车道整改建议 东莞市东坑镇规划管理所 建议 2009-03-03 22:43:00 2009-04-15 14:47:00
1386 东坑华润三楼非发开设老虎机,数量多 东坑公安分局 投诉 2009-03-10 18:52:00 2009-04-03 11:13:00
1375 塔岗往常平路段红绿灯问题 东坑交警大队 建议 2009-03-05 23:17:00 2009-03-31 11:53:00
1394 公汽问题? 东莞市东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2009-03-13 20:04:00 2009-03-26 14:54:00
1399 金运超市及外一家卖服装的噪声大 城市管理综合执法分局东坑分局 投诉 2009-03-16 14:21:00 2009-03-25 17:31:00
1402 邮政的态度~ 东莞市邮政局东坑分局 投诉 2009-03-17 21:32:00 2009-03-25 17:27:00
1388 非法停车挡路严重 城市管理综合执法分局东坑分局 投诉 2009-03-10 19:18:00 2009-03-25 17:19:00
1384 公共场所变停车场 东莞市东坑镇新门楼村村民委员会 投诉 2009-03-10 12:29:00 2009-03-25 17:04:00
1371 集體戶口問題咨詢 东莞市东坑镇草塘社区居民委员会 咨询 2009-03-05 15:05:00 2009-03-25 16:53:00
1341 不文明治摩 东坑镇“治摩”办 投诉 2009-02-18 23:58:00 2009-03-19 14:56:00
1332 关于长安塘围面前的治安 东坑公安分局 投诉 2009-02-15 17:41:00 2009-03-18 14:53:00
1360 热线电话应该多设一些部门,像环卫等 东莞市东坑镇角社村村民委员会 建议 2009-02-26 12:41:00 2009-03-18 11:43:00
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507