一个普工要纳税吗 |
·编号:1463 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑税务分局 |
·提问时间:2009-04-20 22:11:00 |
·受理时间:2009-05-06 11:54:00 |
|
正文: |
我叫卢映爱,是一名在力锋电子厂工作的普工,月薪700元的工资,前2天收到一份个人所得税180元的证明,请问月薪是700元还要纳税吗?如果要申请取消,在哪里申请呀!请求帮忙! |
|
回复: |
经我分局核实,在省税收征管信息系统核对,卢映爱确为东坑力锋电子厂员工,2008年向我分局申报月工资薪金为800元,应扣税额为零。我分局对该纳税人2008年扣税入库额也为零,未对纳税人利益产生损害。该扣税记录不在我分局产生,未能核实其来源。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|