路灯的问题 |
·编号:1495 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑镇公用事业服务中心 |
·提问时间:2009-05-06 11:47:00 |
·受理时间:2009-05-15 14:38:00 |
|
正文: |
你好,现在到处都是在搞民生工程,但我想问下,就系关于在大井头工业区至长安塘村的这一带的路段,因为最近这一段路在施工,所以晚上的路灯没有开,但是平时就算有路灯有开,灯光都太暗了,而且就是一边路有路灯,视线非常之模糊,有灯跟没灯没有什么区别.很容易发生事故,而且这带的治安都是一般般,很少会看到有人巡逻.现希望有关部门能够体察一下民情再装上些路灯呢???? |
|
回复: |
塔长路路灯安装方案初步制定,现按相关程序办理。
东莞市东坑镇公用事业服务中心 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|