东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1560 为什么连法定节假日也可以调班 东坑镇信访办 投诉 2009-05-30 22:35:00 2009-06-24 10:47:00
1556 为什么智信职业介绍所没人管 东莞市劳动局东坑分局 建议 2009-05-29 20:44:00 2009-06-24 10:45:00
1555 东坑镇政府旁有乱摆卖二手电脑欺骗消费者的不良奸商 东坑镇信访办 投诉 2009-05-29 20:26:00 2009-06-17 09:07:00
1575 关于新莞人子女接受九年义务教育的一点建议! 东莞市东坑镇文教办公室 建议 2009-06-04 04:12:00 2009-06-10 16:54:00
1553 有关办房产证的问题 东坑镇房地产管理所 建议 2009-05-28 01:29:00 2009-06-10 16:45:00
1566 关于新莞人子女就读公校的问题 东坑镇宣传教育办 建议 2009-06-01 21:56:00 2009-06-05 11:42:00
1548 东坑居然还有公厕收费 东莞市东坑镇东坑村村民委员会 建议 2009-05-25 20:48:00 2009-06-05 11:34:00
1545 长安塘路面情况极差 东坑镇规划建设办 投诉 2009-05-24 17:21:00 2009-06-05 11:31:00
1517 老话题:东坑的治安问题 东坑镇信访办 投诉 2009-05-15 08:08:00 2009-06-05 11:21:00
1544 摩托车抢野!!!!! 东莞市公安局东坑分局 投诉 2009-05-24 17:16:00 2009-06-05 11:19:00
1513 治安视频监控是否应该多设点? 东莞市公安局东坑分局 建议 2009-05-13 16:00:00 2009-06-05 11:18:00
1509 投诉治安问题 东莞市公安局东坑分局 投诉 2009-05-12 20:38:00 2009-06-05 11:13:00
1549 井美一小前的摊档 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 建议 2009-05-26 08:23:00 2009-06-03 10:11:00
1532 这样也行? 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 建议 2009-05-22 15:06:00 2009-06-03 10:04:00
1529 阻塞交通!!!! 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-05-21 12:33:00 2009-06-03 09:58:00
1525 东坑的公交“黑尾巴” 东莞市东坑利民公共汽车有限公司 建议 2009-05-19 20:50:00 2009-06-03 09:53:00
1523 关于噪音问题 东莞市城市管理综合执法分局东坑分局 投诉 2009-05-17 20:21:00 2009-06-03 09:40:00
1522 文阁路17号花店占道经营没有改善 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-05-17 15:27:00 2009-06-03 09:36:00
1518 难闻气味臭死人!请有关部门尽快处理。 东莞市环保局东坑分局 建议 2009-05-15 09:23:00 2009-06-02 15:45:00
1521 恶臭!!!严重影响健康!!!!! 东莞市环保局东坑分局 投诉 2009-05-17 14:10:00 2009-06-02 15:40:00
1514 老年人工资问题 东坑镇寮边头村委会 投诉 2009-05-13 17:31:00 2009-06-02 15:31:00
1519 有关社保的问题!! 东坑镇社保分局 咨询 2009-05-15 13:05:00 2009-05-26 10:40:00
1507 想考初级电工证如何做 东坑镇安监分局 咨询 2009-05-12 09:25:00 2009-05-15 14:58:00
1502 会计从业资格合格证书可以代替会计证 东坑镇财政分局 咨询 2009-05-08 18:58:00 2009-05-15 14:49:00
1496 妇女带节育环 东坑镇计生办 建议 2009-05-07 13:49:00 2009-05-15 14:41:00
1495 路灯的问题 东莞市东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-05-06 11:47:00 2009-05-15 14:38:00
1494 政府大楼四周的路树很多虫害 东莞市东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-05-05 22:31:00 2009-05-15 14:36:00
1493 国税代开普通发票窗口李淑霞态度极差 东坑国税分局 投诉 2009-05-05 15:57:00 2009-05-15 11:44:00
1486 要杀害虫了 东莞市东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-05-03 07:58:00 2009-05-15 11:35:00
1485 东坑往常平公汽问题 东坑交通分局 投诉 2009-05-02 15:12:00 2009-05-15 11:33:00
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507