恶臭!!!严重影响健康!!!!! |
·编号:1521 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2009-05-17 14:10:00 |
·受理时间:2009-06-02 15:40:00 |
|
正文: |
位于东莞市东坑镇黄麻岭村二队围面前的印刷厂(黄麻岭村二队唯一的印刷厂,也是二队群众必经之路),天天从那间工厂旁边经过都能闻到浓浓的天拿水味和油漆味(有毒,致癌),住在旁边的群众更是难受,严重影响身体健康!扰乱居民正常生活!!工厂里面的工人工作时都戴口罩,难道也给我们经过那里的人每次发一个口罩经过吗?希有关部门尽快做出处理,还我一个空气干净的环境. |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“东坑镇黄麻岭村二队围面前的印刷厂天天散发有毒气味,严重影响附近居民的身体健康”一事,我分局领导十分重视,5月22日,派出执法人员到现场勘查,投诉属实,详细情况如下: 黄麻岭村二队围面前的印刷厂为“东莞市东坑宏盛印刷厂”。我分局执法人员联合村环保干部共同处理,向该厂下达《东莞市环境保护局违法行为限期整改通知书》,责令其在5月29日前拆除私设的三条丝印生产线。
东莞市环保局东坑分局 2009年5月22日 |
|
|
|
|