关于噪音问题 |
·编号:1523 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:小佛 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法分局东坑分局 |
·提问时间:2009-05-17 20:21:00 |
·受理时间:2009-06-03 09:40:00 |
|
正文: |
位于东兴路东兴批发部对面一巷口晚晚都有个高音音箱在大声大叫,直至晚上十时多,有时到十一时,严重影响我们邻近几家人的休息。望有关部门能尽快处理一下,否则我们邻居会到政府问过到底。谢谢! |
|
回复: |
我分局于2009年5月22日16时,对东兴路进行检查,没有发现东兴路有“东兴批发部”一店,后致电该投诉人多次,电话不通。
东莞市城市管理综合执法分局东坑分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|