有关社保的问题!! |
·编号:1519 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇社保分局 |
·提问时间:2009-05-15 13:05:00 |
·受理时间:2009-05-26 10:40:00 |
|
正文: |
我是东坑人,在以前的办过社保,但有好几年没进厂了,现在刚进厂,哪我的社保是厂里买还是居民(我是居民户口的大专毕业生)帮我买的呢?如果时厂里买的,哪又有什么手续呢? |
|
回复: |
上述情况应该由企业为员工参加社会保险,具体情况可联系我分局,联系电话83887966,联系人:李先生。
东坑镇社保分局 2009年5月20日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|