东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑中心小学--教学环境设备
·编号:19993 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2024-02-22 11:11:56 ·受理时间:2024-03-07 15:17:10
正文:
东坑中心小学,1月初学校邀请进行家长会,到各自学生课室,参会期间,发现课室的投影设备,视觉效果十分不理想,不清晰,颜色不舒适,其实去年也参会过一次,当时没有太留意,这次注重去留意课室的设备,仔细观察,发现真的会对学生的视力有影响,在前面3排座位观察投影屏幕,还是看得不怎么好,后面的学生位置就更受影响了,询问了老师,老师也承认设备确实有不足,不过需要学校走流程一步步的申请购买,是一个漫长的时间,虽然是公办小学,能理解变更是需要申请流程时间,可是想到自己小孩的视力在这样慢慢的受影响,真的感到很无奈,希望相关部门能促使,及关注儿童的视力发展;近视,是家长十分注重的,学校这样老化的教学设备,真的是在变相残害儿童的视力,作为家长,为此真的很忧心,希望能跳出框框条条,为了儿童的健康视力,尽快改进,另外学生的课桌也是挺残旧的,不能给学生一个好的学习环境,盼真切落实行动。
回复:
    尊敬的阳光网友,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:经研究,您的建议具有可行性。该校对于现有的设备,将逐步加大投入,争取早日实现设备更新。感谢你对我们工作的理解和支持!
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
最新回复
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
[建议] 东坑群英小学学校现象
[咨询] 塔岗村停车问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507