东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10204 丁屋村的村霸行为 丁屋村委会 投诉 2019-05-14 14:01:06 2019-05-23 15:16:43
10199 市容的投诉 新门楼村委会 投诉 2019-05-09 23:19:54 2019-05-23 15:09:38
10190 初坑办公室烟雾弥漫 初坑村委会 投诉 2019-05-06 12:27:30 2019-05-17 10:24:51
10139 在楼顶饲养鸡鸭,恶臭难闻,滋生蚊虫 新门楼村委会 投诉 2019-04-12 10:11:01 2019-05-14 16:16:43
10155 元润厂噪音严重扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-04-19 11:32:15 2019-05-13 16:51:34
10111 严重投诉噪音 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-03-29 11:37:40 2019-05-13 16:50:03
10065 东坑文阁路润升百货停车场乱收费 新门楼村委会 投诉 2019-03-06 14:18:57 2019-05-13 16:33:55
10053 润升百货公共通道私设停车场收费 新门楼村委会 建议 2019-02-27 14:48:35 2019-05-13 16:32:16
10057 居住证办理 东坑推居办 咨询 2019-03-01 22:28:33 2019-05-13 16:30:48
10115 东坑盈滨半岛楼盘欺诈性销售 东坑镇住房规划建设局 投诉 2019-04-01 15:39:20 2019-05-13 16:24:35
10178 东坑村实验幼儿园饭堂躁音严重扰民 东坑宣传教育文体局 投诉 2019-04-29 12:38:38 2019-05-13 16:18:19
10159 居民自养狗,羊等家畜噪音气味太大 坑美村委会 投诉 2019-04-23 17:09:13 2019-05-13 16:16:44
10058 异地补办身份证 东坑公安分局 咨询 2019-03-03 09:51:47 2019-05-13 16:15:04
10046 昊海工业园噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-02-25 14:23:14 2019-05-13 16:10:22
10040 丁屋昊海工业园口噪音大 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-02-22 15:30:45 2019-05-13 16:07:58
10154 工会会费的使用 东坑镇总工会 咨询 2019-04-18 16:23:13 2019-04-25 11:16:07
10064 黄屋牌坊路段车辆管理 黄屋村委会 建议 2019-03-05 12:40:09 2019-04-24 16:16:21
10150 东坑文阁路天籁秀颜晚上唱K声音太大扰民 东坑城市综合管理局 建议 2019-04-15 20:22:54 2019-04-24 16:11:29
10149 每次都说整改并没有人管依然乱摆 东坑城市综合管理局 投诉 2019-04-13 20:54:57 2019-04-24 16:10:11
10124 正坑烧烤店天天放音乐到半夜,严重扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2019-04-05 01:15:09 2019-04-24 16:08:18
10158 环境脏乱差 新门楼村委会 投诉 2019-04-23 10:45:08 2019-04-24 16:06:46
10157 油烟袭击 东坑村委会 投诉 2019-04-22 11:39:59 2019-04-24 16:02:35
10092 油烟污染,燥音扰民 东坑村委会 建议 2019-03-22 02:05:03 2019-04-24 16:00:33
10052 我要投诉黄屋工业区7号(老地方烧烤) 东坑城市综合管理局 投诉 2019-02-26 23:05:56 2019-04-17 11:35:54
10055 长安塘南园有养猪味道 东坑农业园 投诉 2019-02-27 19:28:58 2019-04-10 11:08:34
10067 噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-03-08 17:37:29 2019-04-10 11:06:35
10106 辞工线长多次为难不批 东坑人力资源和社会保障分局 投诉 2019-03-25 20:16:56 2019-04-10 11:02:09
10085 噪音污染 东莞市城市综合管理局东坑分局 投诉 2019-03-18 23:17:16 2019-04-10 10:58:40
10074 丁屋村路口附近的烧烤店每天晚上烧到深夜2~3点 东莞市城市综合管理局东坑分局 投诉 2019-03-14 00:00:45 2019-04-10 10:56:15
10102 油烟四起气味刺鼻,到底有没有人管? 坑美村委会 投诉 2019-03-25 11:23:35 2019-04-10 10:54:15
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507