东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
10054
坑美村路口交通信号灯故障好多天没有修好
未处理
建议
2019-02-27 17:44:32
未处理
10061
凤凰路加装栏杆问题
未处理
投诉
2019-03-04 11:08:04
未处理
9820
东坑镇初坑红路灯问题
未处理
建议
2018-09-26 17:53:27
未处理
9826
报读东坑实验幼儿园
未处理
咨询
2018-09-29 01:45:59
未处理
9828
球场灯光维修
未处理
咨询
2018-09-29 19:28:20
未处理
10086
红绿灯烂了没人修理
未处理
投诉
2019-03-19 08:25:04
未处理
9858
关于献血
未处理
咨询
2018-10-23 17:05:43
未处理
9859
建议改善交通
未处理
建议
2018-10-25 11:15:16
未处理
9604
东坑大道北黄屋公交站问题
未处理
建议
2018-05-10 15:40:37
未处理
9863
办理居住证
未处理
建议
2018-10-26 11:55:34
未处理
9869
地摊乱摆
未处理
投诉
2018-10-28 22:15:02
未处理
9886
彭屋亭岗某村民在公共过道乱堆放杂物,臭气熏天
未处理
投诉
2018-11-04 19:53:13
未处理
9888
东兴东路塔岗到坑美路段信号灯(福家小卖店门口)问题
未处理
建议
2018-11-05 10:53:30
未处理
9897
噪音扰民
未处理
投诉
2018-11-07 09:03:29
未处理
9663
停车乱放
未处理
投诉
2018-06-11 11:34:37
未处理
9678
彭屋派出所公交站牌
未处理
建议
2018-06-16 17:07:33
未处理
9679
生态园林荫小道路灯安装
未处理
建议
2018-06-18 21:10:09
未处理
9445
居住证到期如何续签
未处理
建议
2018-01-31 08:24:50
未处理
9961
烧烤油烟太大
未处理
投诉
2018-12-04 16:56:05
未处理
4669
1 ...
‹‹
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
最新回复
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507