噪音扰民 |
·编号:9897 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:未处理 |
·提问时间:2018-11-07 09:03:29 |
·受理时间:未处理 |
|
正文: |
位于坑美村祥记酒楼旁斜坡下去左边第二间房子,由于铁围栏里养了十多只狗全天不定时传出犬吠声,尤其深夜11:00至凌晨1:00最为严重,严重影响到我们的生活,在此希望相关部门管管,还我们一个安静的环境,建议这户人家可以把狗送到别的地方养,住宅区里养十多只狗本来就不合理,谢谢! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|