东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
5451
如何为“创卫”,请还我们一个卫生环境。
东坑镇政府
投诉
2013-11-26 16:17:16
2013-12-18 09:41:28
5449
镇政府招工么?
东坑镇政府
咨询
2013-11-25 21:18:37
2013-12-18 09:36:26
5452
关于东坑噪音污染治理 建议
东坑镇政府
建议
2013-11-26 20:26:51
2013-12-18 09:35:19
5463
新市场扩大,不给市民摆摊
东坑镇政府
投诉
2013-12-02 12:42:01
2013-12-18 09:33:50
5442
噪音大,影响休息
东坑镇政府
投诉
2013-11-22 21:06:42
2013-12-13 16:14:00
5439
请问是不是想把新门楼新围村打造成一个垃圾村呢?
东坑镇政府
建议
2013-11-21 09:42:47
2013-12-13 16:13:00
5409
坑美市场旁的篮球场变跳蚤市场
坑美村委会
建议
2013-11-11 16:44:59
2013-12-09 11:59:00
5407
鹰岭公园噪音扰民什么时侯才能好
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2013-11-10 21:35:02
2013-12-09 11:57:58
5408
新门楼大厦 德饮酒吧晚间噪音污染
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2013-11-11 12:43:48
2013-12-09 11:56:26
5418
酒吧夜间噪音,无法入睡。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2013-11-12 10:00:32
2013-12-09 11:55:14
5440
坑美市场旁篮球场,变跳蚤市场
坑美村委会
投诉
2013-11-21 11:54:55
2013-12-09 11:53:56
5450
再生育一胎问题
东坑镇政府
咨询
2013-11-26 14:46:58
2013-12-09 11:52:30
5326
投诉忠简学校的校车!
东坑镇政府
投诉
2013-09-30 09:52:10
2013-12-09 11:51:25
5325
如何办理“居住证明”
东坑镇政府
咨询
2013-09-29 12:47:47
2013-12-09 11:50:10
5323
东坑角社七队载客摩托车比较多,还有买卖现象
东坑镇政府
投诉
2013-09-29 02:44:07
2013-12-09 11:49:29
5322
油漆臭味
东坑镇政府
投诉
2013-09-27 00:12:34
2013-12-09 11:48:31
5317
抢劫太多
东坑镇政府
投诉
2013-09-23 22:40:03
2013-12-09 11:46:41
5386
党员党籍问题
东坑镇政府
咨询
2013-11-03 21:33:59
2013-12-09 11:44:33
5359
黄屋桃园没有停车位,有业主私自用雪糕筒占位置
东坑镇政府
投诉
2013-10-18 21:18:08
2013-11-15 16:23:23
5354
噪音太大,打扰我们休息
东坑镇政府
投诉
2013-10-16 16:11:22
2013-11-15 16:20:00
5350
建筑材料乱摆设
东坑镇政府
建议
2013-10-14 16:32:05
2013-11-15 16:19:19
5346
平谦工业园歌乐厂小贩乱摆占道没人管
东坑镇政府
投诉
2013-10-12 08:41:19
2013-11-15 15:55:08
5335
华润广场正大卖店噪音让人无法入睡
东坑镇政府
投诉
2013-10-08 11:26:04
2013-11-15 15:53:57
5330
乱停乱放没人管
东坑镇政府
投诉
2013-10-07 16:22:04
2013-11-15 15:53:04
5329
东坑治安抢偷严重
东坑镇政府
建议
2013-10-06 21:12:11
2013-11-15 15:51:55
5328
上门推销行骗
东坑镇政府
投诉
2013-10-04 14:14:00
2013-11-15 15:50:01
5327
户管员工资太低
东坑镇政府
建议
2013-10-03 11:11:05
2013-11-15 15:39:43
5380
寮边头塔长路东园旁边的百货高分贝噪音没人管
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2013-10-28 20:01:54
2013-11-15 15:35:17
5375
长安塘长二“围仔”居民区狗臭味浓。
长安塘村委会
投诉
2013-10-27 23:03:53
2013-11-15 15:29:50
5388
路灯的开及关可否人性化
草塘社区
建议
2013-11-04 13:23:11
2013-11-15 15:27:53
4669
1 ...
‹‹
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
最新回复
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507